22 апреля 2024, 13:08

Российские студенческие отряды предлагают работу для школьников и студентов по всей России. Участники студотрядов могут путешествовать, работать в разных регионах, получать достойную оплату, знакомиться с новыми людьми, трудясь в гостиницах, поездах, на стройке или в детском лагере. Оставить свой контакт для поиска работы молодежь может на сайте: трудкрут.com А вы хотите провести лето с пользой?

29 марта 2024, 12:18

Кир Булычев – создатель популярных произведений в фантастическом жанре. Сегодня поклонники таланта маститого литератора не перестают удивляться его прозорливости. Книги Булычева поражают широтой взглядов и дальновидностью. Книги его интересны всем, а тех, кто по каким-то причинам их читать стесняется— тех притягивают, как магнит, фильмы и даже мультфильмы по его сценариям. Добрые, хорошие, чуть-чуть грустные. Кир Булычёв — целая эпоха. Сегодня ученики 8в класса познакомились с творчеством писателя, и помогли им в этом сотрудники библиотеки села Беляевка. Посетить мероприятие стало возможным по Пушкинской карте.

25 марта 2024, 09:57

Функционал портала Госуслуг предусматривает возможности не только для взрослых, но и для детей. Для юных оренбуржцев доступно множество детских сервисов: виртуальная школа, электронный дневник, бесплатные мероприятия и образовательные курсы. Воспользоваться полезностями можно при наличии учетной записи. Подростки в возрасте от 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно. За тех, кто младше, это сделают их мамы и папы. Наличие собственной учетной записи позволит не только повысить информационную безопасность, но и даст возможность вашему ребенку самостоятельно получать электронные услуги, рассчитанные на его возраст.

19 марта 2024, 07:16

Фонд Тимченко активно поддерживает людей, которые хотят и знают, как сделать жизнь в малонаселенных пунктах лучше. И дает возможность реализовать свою идею за счет средств гранта. Если вы знаете, как изменить мир вокруг вас к лучшему, принимайте участие в одном из конкурсов Фонда Тимченко. Первые три стартуют уже совсем скоро! Подробнее - на сайте: https://vk.cc/cvkS8U

18 марта 2024, 13:06

Станционная игра «Крымское путешествие» Вот уже 10 лет 18 марта вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Эта памятная дата мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова! ?Классные руководители 3 «А» Кусаева М.Е. и 3 "Г" Свиридова И.Н. провели станционную игру «Крымское путешествие». ?Участники игры получили карту-схему полуострова Крым с нанесенными городами и должны были передвигаться по каждой станции, отвечать на вопросы, тем самым знакомясь с географией и историей КрымаКрыма #НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства56