20 февраля 2024, 13:10

Школьники 2-4ых классов собрались в зале РДК чтобы узнать о событиях Афганской войны, о дне воина-интернационалиста, и о мужестве наших российских солдат. На встрече так же присутствовали ветераны боевых действий: участник Афганской войны Геннадий Степанович Токарев и участник Чеченской войны Павел Петрович Кулигин. От вопросов детей не было отбоя: все хотели узнать побольше о войне, о воинах, и о том, не скучают ли они по Афганистану и Чечне. Приглашённые гости, Геннадий Токарев и Павел Кулигин с удовольствием ответили на вопросы ребят.

19 февраля 2024, 13:05

Почти каждый россиянин сталкивался с телефонными мошенниками. По результатам исследований социологическое агентство «Вебер» сообщило, что 88% жителей России получали звонки или смс от телефонных мошенников. В том числе с ними общались и дети, которые сдавали все данные родительских карт, попадаясь на уловки преступников. Выяснилось, что чаще всего недоброжелатели представляются сотрудниками службы безопасности банка или правоохранительных органов. Каждый пятый россиянин, что составляет 21%, становился жертвами подобных звонков. А 10% лишились из-за этого денег. Будьте осторожны!

19 февраля 2024, 13:02

Сегодня в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии.

21 февраля в Казани будет дан старт первому в истории турниру «Игры Будущего» Спортивное шоу нового формата объединит состязания в виртуальном пространстве и классический спорт. Сегодня расскажем про Standoff 2

15 февраля 2024, 15:24

Выставку в районном краеведческом музее посетили по Пушкинской карте сегодня ученики 8а класса. Выставка "Степным маревом гонимый царь" из областного музея познакомила ребят с историей восстания Пугачёва в нашем краю, историей создания Пушкиным "Капитанской дочки", с фильмом "Русский бунт". На выставке представлены предметы и костюмы из фильма.