29 февраля 2024, 09:28

Оренбургские педагоги приняли участие в первом форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей Он собрал около 100 делегатов из 46 регионов. Это педагоги - лидеры общественного мнения, которые занимаются не только обучением, но и воспитанием подрастающего поколения. Наш регион представляли заведующая детским садом № 133 Оренбурга Анастасия Кулаева и заместитель директора гимназии №1 Елена Недбайло. В программе форума были включены сессии по вопросам развития системы наставничества, взаимодействия с родительской аудиторией, участия педагогов в просветительских проектах.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. А будущее нашей Армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в нашей школе прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 5- 7 классов. Дети постарались показать свою строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд своего командира, точность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.

28 февраля 2024, 09:30

Внеклассное мероприятие для учеников 1а класса было организовано классным руководителем и сотрудниками библиотеки села Беляевка. 23 февраля-хороший повод для воспитания у детей с 1 класса чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год. Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов смогут пройти их бесплатно. Для изучения доступны самые популярные языки программирования: Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие.

27 февраля 2024, 07:29

Сегодня старшеклассники Беляевской школы участвовали во встрече с почетными гостями. Нас посетили: Василий Иванович Гугин - председатель областного Совета ветеранов, генерал - майор юстиции в отставке, Косьяненко Александр Владимирович - председатель Совета ветеранов ракетных войск и Пономаренко Виктор Николаевич - заместитель председателя областного Совета ветеранов. Ребята с удовольствием почетных гостей, они рассказывали о возможностях поступления в учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, говорили о патриотизме, долге, совести.