29 марта 2024, 12:18

Кир Булычев – создатель популярных произведений в фантастическом жанре. Сегодня поклонники таланта маститого литератора не перестают удивляться его прозорливости. Книги Булычева поражают широтой взглядов и дальновидностью. Книги его интересны всем, а тех, кто по каким-то причинам их читать стесняется— тех притягивают, как магнит, фильмы и даже мультфильмы по его сценариям. Добрые, хорошие, чуть-чуть грустные. Кир Булычёв — целая эпоха. Сегодня ученики 8в класса познакомились с творчеством писателя, и помогли им в этом сотрудники библиотеки села Беляевка. Посетить мероприятие стало возможным по Пушкинской карте.

28 марта 2024, 16:24

В финальных соревнованиях интеллектуалов со всей страны встречаются почти 7 тысяч ребят. Состязания проходят с 18 марта по 3 мая по 24-м предметам. Победители и призеры олимпиады – это будущие участники сборных команд России, которые будут защищать честь страны в международных олимпиадах. Как, например, ученица оренбургской школы №34 Анна Прялухина, которая стала призером олимпиады по искусству (мировая художественная культура). Есть и другие участники заключительного этапа олимпиады от Оренбуржья. Антон Ромашкин из школы №1 Оренбурга (астрономия), ученики Европейского лицея Оренбургского района Арсений Арефьев и Дмитрий Ким (история и французский язык), Полина Хеннеберг из Красногвардейской школы (немецкий язык), ученики Губернаторского лицея для одаренных детей Камила Сюндюкова и Александр Зражевский (экология) и Владимир Печёрин из гимназии №5 Оренбурга (право).

27 марта 2024, 07:17

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродили ровно 10 лет назад. В 2019 году он вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Главная цель движения ГТО – оздоровление нации и развитие массового спорта. За 10 лет движение ГТО стало массовым, народным явлением, которое объединяет миллионы людей во всей России всех возрастов и разных уровней физической подготовленности. За этот период более 22,5 млн россиян зарегистрировались на сайте GTO.RU, более 13,5 миллионов уже приступили к тестированию, свыше 10,2 миллионов человек продемонстрировали результаты, достойные знаков отличия. В Беляевском районе построена новая площадка для сдачи норм ГТО. Ежегодные фестивали ГТО стали настоящим праздником для всех, объединяя сотни тысяч людей в стремлении к здоровью и силе. #беляевскийрайон #гто56 #спорт56

Только вы, молодые, творческие и амбициозные, знаете, каким он должен быть. Проявите инициативу и расскажите о своих идеях! Возможно, именно ваше предложение станет одной из задач государства до 2030 года. Как отметил Президент России Владимир Путин, национальный проект станет поддержкой подрастающего и молодого поколения нашей страны через положительный опыт в сфере молодёжной политики. Внести предложения можно по ссылке: https://clck.ru/39ZQxy до 1 апреля.

25 марта 2024, 09:57

Функционал портала Госуслуг предусматривает возможности не только для взрослых, но и для детей. Для юных оренбуржцев доступно множество детских сервисов: виртуальная школа, электронный дневник, бесплатные мероприятия и образовательные курсы. Воспользоваться полезностями можно при наличии учетной записи. Подростки в возрасте от 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно. За тех, кто младше, это сделают их мамы и папы. Наличие собственной учетной записи позволит не только повысить информационную безопасность, но и даст возможность вашему ребенку самостоятельно получать электронные услуги, рассчитанные на его возраст.