08 февраля 2024, 17:23

Уважаемые жители МО Беляевского сельсовета 10 февраля 2024 года будет проводится массовое спортивное мероприятие «Лыжня России». Сбор в с.Беляевка будет организован на поляне за старицей. Есть лыжи на прокат, парковка будет на перекрестке ул. Комсомольской и ул. Школьной. Начало в 11.00 часов. Приглашаем всех за хорошим, зимним настроением. Администрация МО Беляевского сельсовета

06 февраля 2024, 06:27

Может ли питание вызвать кариес? На этот вопрос отвечает диетолог областного центра медицинской профилактики Любовь Савельева. Здоровье зубов и полости рта, как и здоровье всего организма, зависит от режима и рациона питания человека. Неправильное питание может привести к обострению пародонтоза или других инфекционных заболеваний полости рта. Однако наиболее существенным является местное действие еды в полости рта, особенно это влияет на развитие кариеса зубов и эрозии эмали. Кариес в конечном итоге приводит к потере зубов, что, в свою очередь, ухудшает жевательную способность, заставляя избегать твердых и волокнистых продуктов.

Ежегодно 4 февраля все мировое сообщество уделяет особое внимание борьбе против рака. Главная цель Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями - повышение уровня знаний о заболевании и его лечении.

В рамках реализации плана Минздрава России по проведению региональных тематических мероприятий по профилактике ЗОЖ и поддержке здорового образа жизни ГБУЗ «ООЦОЗМП» направляет информационные материалы по тематической неделе «Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности» (с 22.01.2024г. по 28.01.2024г.). Просим ознакомиться.

22 января 2024, 15:22

В Оренбургской области применятся методы ЕСИА для корректной авторизации пользователей в региональном электронном журнале и дневнике АИС «Цифровое образование Оренбургской области» с помощью учетных записей в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».