• Игры Будущего

«Игры Будущего» доказали, что Россия — лидер в мировом спорте - Первые в истории «Игры Будущего» состоялись. Россия придумала и провела турнир в новых видах спорта, формате «фиджитал» — технологический, вдохновляющий и очень зрелищный. Зрители из более чем 100 стран следили за соревнованиями на стыке традиционного и киберспорта, мы подарили спорту незабываемые впечатления. «Игры Будущего» стали признанным во всем мире брендом, и это огромный успех, - сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
    Игры Будущего.
    «Игры Будущего» доказали, что Россия — лидер в мировом спорте

- Первые в истории «Игры Будущего» состоялись. Россия придумала и провела турнир в новых видах спорта, формате «фиджитал» — технологический, вдохновляющий и очень зрелищный. Зрители из более чем 100 стран следили за соревнованиями на стыке традиционного и киберспорта, мы подарили спорту незабываемые впечатления. «Игры Будущего» стали пр?изнанным во всем мире брендом, и это огромный успех, - сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

?Он подчеркнул, что этот легендарный турнир провели во многом благодаря умению президента Владимира Путина видеть перспективу и понимать, что нужно миру.

«Игры Будущего» прошли в Казани, они включали 21 дисциплину. Их разделили на 5 направлений: «Спорт» — сочетание обычных видов и их цифровых аналогов, «Тактика» — соревнования в шутерах и лазертаге, «Технологии» — состязания дронов и роботов, «Скорость» — прохождение ретроигр на время, а также «Стратегия» — испытания на двух аренах: боевой и на выносливость. В турнире участвовали команды из 107 стран.

?Следующие «Игры Будущего» пройдут в 2025 году.

Международный турнир организован при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

#игрыбудущего #спор #демография